Переоформление доли бывшего супруга на новую жену - как защитить права детей на приобретенную квартиру?

• г. Сыктывкар

Ещё находясь в раке (по документам) приобрела с детьми (их двое) квартиру по материнскому капиталу + наличные деньги. Соответственно у бывшего мужа 1/4 доля. Вскоре развелись официально. Переписать его долю на детей он не хочет (из вредности) Теперь он недавно женился и шантажирует, что перепишет свою долю на новую жену. (Все документы по сделке у меня, я покупатель.) Возможно ли это? И как я могу защитить права своих детей на данное жильё. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Но это невозможно. Прописка кого-либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников. На права ваших детей никто не посягает.

Здравствуйте! Если он собственник 1/4 доли, то он имеет право подарить по договору дарения новой супруге. Может заказать дубликаты документов в Росреестре для сделки.

---Здравствуйте, Возможно ли это,-он вполне имеет право подарить свою долю новой жене и она в неё вселится. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Юлия, Ваш БМ является законным собственником 1/4 доли. Продать он ее без соблюдения правила преимущественной покупки не сможет, а подарить эту долю имеет право, в том числе и новой жене. Удачи Вам!