Подана жалоба в прокуратуру по незаконному решению суда о взыскании долга за коммунальные услуги - что произойдет дальше?

• г. Великий Новгород

По моему мнения, решение суда по гражданскому делу о взыскании с меня долга за коммунальные услуги, принято не законно. Сроки на обжалования истекли. Написал жалобу в прокуратуру.

Вопрос. Какие действия прокуратуры будут в дальнейшем по моей жалобе?

Ответы на вопрос (3):

На решение суда жалобу в прокуратуру не подаётся, прокуратуру не может влиять на суд, нужно восстанавливать срок и подавать на апелляцию.

Жалоба в прокуратуру подается когда решение суда не исполняется ответчиком. Если у вас не будет уважительных причин для восстановления сроков, То их не восстановят.