Украденный сотовый телефон вернул потерпевшей, но она требует дополнительную компенсацию - возможные последствия для обвиняемого

• г. Иркутск

Мной был украден сотовый телефон. Статья 158 часть 2. Телефон вернул потерпевшей, заплатил 5000 рублей. Потерпевшая не хочет идти на примерение, требует еще денег. На суд не хочет идти. У меня есть ребенок 6 лет. Какой приговор мне могут вынести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Санкция статьи указана в ее тексте. Окончательный приговор будет вынесен судом. Чтобы давать прогнозы, нужно видеть материалы дела, советую вам обратиться к адвокату.

Здравствуйте! Ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы. Конкретное наказание будет зависеть от обстоятельств дела. Конечно, признание вины, возмещение ущерба, наличие ребенка судом учтется в качестве смягчающих обстоятельств. Важно также судимы Вы или нет. В принципе, у суда по данной статье есть возможность оставить Вас на свободе.