Банк требует выплаты долга за кредит, взятый моей дочерью - моё имущество под угрозой ареста. Что делать?

• г. Воронеж

Моя дочь взяла кредит в банке, но не выплатила его, так как не работает. Никакого имущества за ней не числится. Но банк начал звонить мне и требовать уплаты долга, хотя я кредит не брала. А теперь ещё стали присылать сообщения на телефон о том, что арестуют моё имущество. Имеет ли банк на это право? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не поручитель, у банка нет права не только требовать от вас погашения долга дочери, но даже звонить или каким-либо иным способом связываться с вами по данному вопросу. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.