Определение о явке в ГИБДД на рассмотрение дела об административном правонарушении (ДТП)

• г. Красноярск

У меня на руках есть определении о возбуждении дела об административном правонарушении (ДТП), где указано, что я должна явиться в ГИБДД 22 числа в 10 утра.

Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана !

В данном случае Вам лучше написать ЗАЯВЛЕНИЕ в 2-х экз. об освобождении Вас от

работы на несколько часов и 1 экз. заявления с приложением ксеркопии Протокола об адимнистративном правонарушеии и вызова Вас в ГИБДД передать обязательно

под РОСПИСЬ на 2-м экз. ЗАЯВЛЕННИЯ. Тогда Вам не поставят прогул... Но оплачивать или не оплачивать время отсутствия на работе по указанному выше основанию - это уже будет решать Ваш работодатель.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В определении о возбуждении дела об административном правонарушении не указана Ф.И.О. инспектора ГИБДД составившего данное определение (действительно ли оно)

В отношении меня зам. начальника отдела полиции вынес постановление об административном правонарушении. Я подал заявление на пересмотр дела на имя начальника отдела полиции. Решение на данное заявление названо определение от отказа в возбуждение дела об административном правонарушении. В результатах определения указано: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения. Это какая путаница или так и должно быть? Дело уже было возбуждено и по нему принято решение, которое я хотел отменить. Подписано определение не начальником отдела полиции, а старшим лейтенантом. Скажите пожалуйста, правомерно ли на заявление о пересмотре дела выносить определение в отказе о возбуждение дела? Должен ли определение подписывать начальник отдела полиции или может подписать старший лейтенант? Могу ли я обжаловать данное определение?

В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указаны оба участника ДТП. В справке о ДТП у водителя №1 указано нарушений ПДД нет, у 2-го указано, что нарушен п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ. Также есть постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении участника №2. Вопрос: чья, следуя из этих данных, вина?

В результате ДТП совершенное неустановленным лицом машина получила механические повреждения. Вызвал ГИБДД, составили схему, взяли обьяснения. Дело передали участковому. От него получил постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. Подал документы в СК.СК просит постановление о прекращении в возбуждении дела об адмистративном правонарушении от ГИБДД. ГИБДД считает что все указала в справке о ДТП. Определение об отказе в возбуждении дела об администр правонарушении: признаков административного правонарушения не установлено.

Виновник ДТП скрылся, я сам его выявил на следующий день и его пригласили для дачи объяснения в ГИБДД. Оформили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Также оформили определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Затем материалы передали сотруднику ГИБДД из отдела розыска. Тот вызвав предполагаемого виновника даже объяснений письменных не взял, а вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении руководствуясь ч.6 ст.28.7 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения? Мог ли его вынести инспектор ГИБДД из отдела розыска?

При этом административное расследование не проводилось, сотрудник ГИБДД из отдела розыска спустя 5 дней с момента получения документов и в день вызова предполагаемого виновника прекратил дело. Кроме вызова предполагаемого виновника (письменных объяснений в день вызова нет) должно ли было проводиться административное расследование?

16.09 на административной комиссии ГИБДД вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. (копию получил)

16.09 на той же комиссии составлен протокол об административном правонарушении.

23.09 на комиссии вынесено постановление по делу - штраф 30000 рублей (статья 12.7 часть 3 КоАП РФ), обжаловал в суд.

15.10 в судебное заседание поступил оригинал определения, где дата с 16.09. исправлена на 15.09 (по идее подлог статья 327 часть 3 УК РФ).

Судья перенесла судебное заседание на более поздний срок, и запросила копию моего экземпляра определения. (копии обоих определений у меня на руках).

Каким образом сотрудники ГИБДД должны проинформировать меня о проведении экспертизы ДТП после вынесении определения о возбуждениидела дела об административном правонарушении, на которое я написала жалобу на имя начальника ГИБДД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Сотрудником ГИБДД вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (обоюдка). Я не согласен и хочу подать в суд для определения виновного. Подскажите, я должен обжаловать определение и просить суд установить виновного ДТП,, или просто устанавливать виновного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение