Возможности увольнения без отработки предусмотренные Трудовым кодексом в случае переезда на новую работу

• г. Петрозаводск

Я сейчас работаю составителем в карьере, Ленинградская область, поселок Кузнечное. Предложили работу на более выгодных условиях в другом районе Ленинградской области-город Кингисепп, для этого надо переехать (Переезд ждут жена и дочка 3-х лет).. ждут на работу уже сейчас. Какими статьями трудового кодекса можно руководствоваться чтобы уволиться без отработки 2-х недель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только по соглашению с работодателем это возможно. Если работодатель против - ничего сделать не сможете. Удачи Вам и всего хорошего!