Могу ли я получить дополнительный отпуск перед выходом на пенсию в ФСИН и где это прописано?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, имею ли я право на дополнительный отпуск (не очередной) перед выходом на пенсию. Насколько я слышала, что сотрудникам должен начисляться такой отпуск (примерно в размере 10 суток). Если да, то не подскажете, какой номер Приказа? Служба во ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дополнительный отпуск по семейным обстоятельства до 10 суток положен военнослужащим.

Сотрудникам УФСИН по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск полностью при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС по следующим основаниям:

а) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;