Необходимость изменения фамилии и паспорта после заключения брака при наличии гендоверенности на наследственные действия

• г. Тольятти

На меня выписана гендоверенность на совершение любых наследственных действий от 14.12.2010. Дело в том, что 27.11.2010 я вышла замуж и мне надо менять фамилию и паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Перемена имени, Олеся, не влечёт прекращение доверенности. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.