Ремонт фановой трубы в квартире делается за счет владельца или управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ремонт фановой трубы - стояка (общедомового имущества) выполняется управляющей компанией за счет полученной от собственников дома оплаты жилья.

Ремонт отвода фановой трубы к сантехоборудованию квартиры осуществляется за счет собственника помещения.