Возможность выкупа неприватизированной комнаты в коммуналке и к кому обратиться

• г. Уфа

Я живу в двух комнатной коммуналке. Одна комната моя (собственник) во второй не кто не проживает и даже не приватизирована находиться она в соц найме и еще задолженность у данной комнате 130000 рублей.. прописано в ней два ребенка и их мать но проживают они в другой двухкомнатной квартиры... есть ли возможность выкупить эту комнату в близжайшее время? К кому мне лучше обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте следующее - обратитесь в жилищный отдел администрации р-на по месту нахождения квартиры, сообщите о том, что наниматель и члены её семьи в комнате в ней не живут (т.е. утратили право пользования), предложите администрации обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования. Пообещайте, что погасите долг в обмен на то, что эта комната будет передана вам по договору соц. найма. Только если так.

Если квартира в соц. найме, то ее нельзя выкупить просто так, поскольку сначала вам нужно заключить договор соц. найма на нее и только после этого приватизировать.