Я выплачиваю за квартиру, а родственники которые прописаны и здесь же проживают, не хотят. Что в таком случаем можно сделать?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать с родственников их долю по коммунальным платежам, которые Вы за них заплатили, в судебном порядке. Удачи Вам!

Вы получаете право требовать оплаты с них в порядке регресса. Также придется вам обращаться в суд и взыскивать с них оплаченные пропорционально суммы.