Моё дело о ДТП со смертельным исходом закрыто без моего присутствия в суде - что делать и как получить решение? Как обратиться в страховую компанию по ущербу машины?

• г. Москва

Произошло ДТП со смертельным исходом, я в данном ДТП не виновата после передачи следователя дело в суд прошло около 2 месяцев, меня в суд не вызывали но после того как я позвонила в суд мне сказали что дело закрыто! Как это могло произойти? И в суде мне информации не дают! Что мне делать, как получить решение суда и как и в какую страховую компанию по ущербу машины обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы потерпевший в ДТП то размере лимита ОСАГО платит СК-ст 1072 ГК РФ

При недостатке выплаты доплачивает виновник ДТП-ст 15 и 1064 и 1079 ГК РФ.