Возможно ли отзыв отпуска без согласия работника в случае заявления, подписанного менее чем за две недели до начала отпуска, при условии, что работник находится на больничном?

• г. Москва

Могут ли отозвать отпуск без согласия работника, если заявление подписано, до начала отпуска 2 недели или меньше, но работник на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если отпуск предусмотрен графиком отпусков и согласован работодателем, то такое действие не законно. Нахождение работника на больничном не является причиной отмены отпуска. Его наоборот, должны продлить, если больничный совпадет полностью или частично с отпуском. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!