Возможность выкупа доли в частном доме на материнский капитал - обстоятельства и условия

• г. Курган

Могу ли я выкупить долю 7,5 м.кв. в частном доме на материнский капитал. Доли в этом доме не имею. Прописаны и проживаем: я и двое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, можете выкупить только долю. За счет средств материнского капитала можете купить весь жилой дом. Только в этом случае будет улучшение жилищных условий.

Нет, к сожалению пенсионный фонд вам разрешение не приобретение доли не даст. Исключение составляют случаи когда приобретение доли дает право на все жилье полностью. Всего доброго.

Могу ли я выкупить долю 7,5 м.кв. в частном доме на материнский капитал.

Долю, нет, только весь дом или квартиру.

При этом, приобретаемое жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.