Возможно ли автоматическое выписывание и прописывание сестры и ее сына из нашей квартиры после смерти свекрови?

• г. Курск

Нас в квартире прописано 6 человек: свекровь, муж, его сестра, ее сын, я и наша дочь. Сестра 3 года назад купила дом. Обещала выписаться, но ссылается на нехватку времени. Свекровь умерла. Может ли Сестра с сыном автоматом выписаться от нас и прописаться у себя в доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нас в квартире прописано 6 человек: свекровь, муж, его сестра, ее сын, я и наша дочь. Сестра 3 года назад купила дом. Обещала выписаться, но ссылается на нехватку времени. Свекровь умерла. Может ли Сестра с сыном автоматом выписаться от нас и прописаться у себя в доме? Спасибо

Наоборот, она может прописаться у себя, одновременно выписавшись по запросу.