Каковы права племянницы на квартиру, если сестра приватизировала ее после смерти брата и выселения племянницы?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста советом. Собираемся купить квартиру, в поквартирке написано, что были прописаны брат, сестра и племянница. Брат умер, племянница выписалась, а сестра потом приватизировала квартиру. Может ли в таком случае племянница претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеет, т.к выписалась и не участвовала в приватизации. Право имеет только тот кто участвовал в приватизации.

Здравствуйте! Нет, не может племянница претендовать на квартиру, так как снялась с регистрационного учета и право на приватизацию потеряла.