Возможно ли переносить отгулы, попадающие на праздничные дни?

• г. Махачкала

Работника отозвали из ежегодного отпуска.. и ему положены отгулы. Так вот он хочет взять отгулы но на время периода отгулов попадают праздничные дни. так вот переносятся ли эти дни отгулов в связи с праздничными днями, как при отпуске например или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с абз. 2 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Из сказанного следует, что ему должны будут предоставить не отгулы, а именно ОТПУСК, который работник не отгулял в связи с отзывом его из отпуска. Соответственно и все праздничные дни не будут засчитываться в счет отпуска, а будут "перенесены".