Утечка из Центральной системы водоснабжения уже месяц - Куда обратиться с жалобой на бездействие КСК?

• г. Астана (Нур-Султан)

Уже месяц как идет утечка из Центральная система водоснабжения протекает у меня через потолок и пол стены отсырели КСК не реагирует Куда я могу обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

КСК обязан за свой счет произвести замену труб, расположенных в перекрытии между квартирами. Но факт протечки трубы необходимо зафиксировать документально. Для этого вы должны добиться от председателя или инженера КСК составить и подписать акт осмотра. Вызывайте аварийную службу, ее сотрудники так же отметят в своих документах факт протечки трубы. Если КСК не реагирует - обращайтесь в Общество защиты прав потребителей. Оцените степень технических повреждений вашей квартиры в результате протечки трубы. Если вы считаете их значительными - опять же составляйте акт технических повреждений, проводите независимую оценочную экспертизу и подавайте гражданский иск о возмещении материального вреда.