На какие действия может рассчитывать ответчик при отклонении заявления о представлении важных доказательств в суде, и как указать на это нарушение прав в апелляционной жалобе?

• г. Калининград

Что делать ответчику, если во время судебного заседания судьей в самом начале были отвергнуто заявление ответчика представить важные на его взгляд доказательства, которые могли значительно повлиять на исход дела в пользу ответчика (иск в результате был удовлетворен) , и дело по инициативе самой судьи рассматривалось без этих доказательств, более того, в протоколе конечно же не было отражено о таком заявлении ответчика. Как теперь подать апелляционную жалобу с указанием на это, если это нигде не отражено, то есть как квалифицировать такое нарушение прав ответчика в ап. жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А Вы писали замечания на протокол судебного заседания. Если да, то доказать, что документы Вы пытались приобщить в судебном заседании первой инстанции будет возможно.

Как теперь подать апелляционную жалобу с указанием на это, если это нигде не отражено, то есть как квалифицировать такое нарушение прав ответчика в ап. жалобе?

[quote][/quote]

А все просто здесь, в суд надо ходить с юристом, тогда и замечания на протокол будут своевременно поданы, и решение возможно будет иным, и жалоба пройдет успешно. Обращайтесь, если нужна квалифицированная помощь.