Может ли имущество моей жены быть описано, если я не прописан в квартире и не нахожусь там в данный момент?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли описать имущество моей жены, если я в квартире не был прописан и по данное время не прописан. Прописаны 2 детей и жена, квартира на жене и несовершеннолетнем ребенке.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду возможность описать имущество за долги, то это исключено - это возможно только в отношении имущества самого должника.