Возможно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры без потери задатка, если в ней имеются незаконные перепланировки и отсутствуют окна и двери на лоджии?

• г. Владивосток

Можно ли мне без потери задатка расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры, если в ней не узаконена перепланировка/убраны окна и двери на лоджии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

О существенных недостатках (не узаконенной перепланировке) Вас должны были уведомить в письменном виде (в тексте предварительного договора).

если Вас письменно не уведомляли, пишите продавцу и риелтеру письмо с просьбой уведомить Вас об обременениях и недостатках квартиры, вручите, просите расписаться с указанием даты вручения на Вашем экземпляре.