Как определить тип нашего дома и провести интернет без дополнительной оплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу провести интернет в квартиру. Дом 4-кв. мне сказали что я должна оплатить 3000 руб, т.к. дом не является многоквартирным, но как платить за кап. ремонт-то дом-многоквартирный, а интернет провести - так нет вот и хочется узнать какой наш дом? у нас у каждого свой выход, дом 2-х этажный, по 2 квартиры на 1 и 2 этаже. В многоквартирные дома интернет подключают бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47