Помогите мне пожалуйста советом, как можно разобраться в данной ситуации и что можно сделать?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста решить мне проблему. Мне 22 года. Моей дочери сейчас 2.5 года. У нас с женой было всё хорошо, и свадьба и любовь, но уж больно моя жена и её родители любят деньги. Со мной развелась жена, когда дочке было 5 месяцев, по причине того, что на свадьбу мы деньги занимали у родителей. А после свадьбы, я работал, мы жили отдельно, вроде всё нормально было. А когда пришло время родителям делить деньги, по мнению жены, я не смог оказать давления и подействоать на своих родителей, чтобы они отдали сразу все суммы. В итоге меня объявили жадной \крысой\ как и мои родители, со мной развелись, запретили видеть дочь, жена её скрывала от меня и всячески пыталась отгородить. Меня полностью поставили в игнор и отбросили от дочери. Жена подала на алименты. Я не видел дочь 2 года. Сначала бегал за женой, даже после развода, пытался помириться, хотел быть с дочерью. Но ничем это хорошим так и не закончилось. Пару дней назад, я решил добить эту историю до конца и нашёл свою бывшую жену. Я поставил ультиматум, что если она не хочет, чтобы я виделся с ребёнком, ради бога, но чтобы она забрала исполнительный лист у судебных приставов. Т.к. я связал свою жизнь с морем и ухожу в рейс на пол года. В дальнейшем буду ходить в рейсы. А у меня много долгов по алиментам. Она сначала полностью дала отказ, кабы, ничего я для тебя делать не буду, плати алименты, а дочь не трожь! А с алиментами она загнала меня в угол, т.к. долг очень большой, я получал маленькие ЗП и платил сколько мог. Но меня с алиментами не выпустят за пределы страны. Сошлись на том, что с моим согласием, она лишает меня родительских прав и забирает исполнительный лист, без последующих последствий. А делать больше и ничего не остаётся... Кстате, о материальной стороне моей бывшей жены: 2 квартиры, своя новая иномарка, родительский дом и свои магазины. Помогите мне пожалуйста советом, как можно разобраться в данной ситуации и что можно сделать? Если лишит, то пусть. Больше мне ничего не остаётся. Но на какое основание опираться? И как быть с исполнительным листом? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

лишение Вас родительских прав, не лишает права Вашей бывшей супруги обратиться спустя время вновь с иском в суд о взыскании с Вас алиментов и тем более не освобождает Вас от их уплаты