Право управляющей компании отключить электроэнергию в квартире с прописанным двухлетним ребенком - есть ли оно без решения суда?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право управляющая компания без решения суда отключить в квартире электроэнергию за неуплату, если в квартире прописан двухлетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, УК имеет на это право, при наличии задолженности более чем за 2 месяца и с предварительным уведомлением об отключении. Наличие ребенка роли не играет.