Как погасить задолженность по судебному приказу Тинькофф банка - разовым платежом или по частям?

• г. Волгоград

Скадите пожалуйста, сегодея получила судебный приказ на взыскание задолженности в пользу"Тинькофф банка",я должна разовым платежом погасить эту сумму или могу по частям, т.к.н е имею возможности погасить сразу всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы должны разово заплатить. Если нет возможности - решайте вопрос по оплате с приставами, по какой сумме вы будете погашать ежемесячно. Также вы можете написать возражение в течение 10 дней, судебный приказ будет отменен.

Здравствуйте, Елена Николаевна.

Вы праве направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Тогда Тинькофф банк будет вынужден обратиться в суд в порядке искового производства. А Вы вправе ходатайствовать о применении судом ст.333 ГК РФ - уменьшении неустойки. Возможно, взысканная по решению суда сумма окажется гораздо меньше той, которая указана в судебном приказе, который Вы сегодня получили.