Меня интересует вот такой вопрос: квартира оформлена на папу, приватизирована на 5-х членов семьи, двое из них не прописаны.

• г. Волгодонск

Меня интересует вот такой вопрос: квартира оформлена на папу, приватизирована на 5-х членов семьи, двое из них не прописаны. Один из членов семьи, который прописан, хочет прописать своего ребенка и жену в этой квартире, что нужно сделать, чтобы моя часть жил площади, я выписалась, осталась при мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Ваша доля в праве собственности на квартиру и так останется при Вас, даже если Вы не будете зарегистрированы в квартире. Право собственности не зависит от регистрации (прописки) ни Вашей, ни еще кого-либо в данной квартире.

Тот сособственник, который желает зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка , сделает это без каких-либо проблем. А вот зарегистрировать свою супругу он сможет только с письменного разрешения абсолютно всех сособственников. Если хоть один против - супруга не будет зарегистрирована в данной квартире.

Повторюсь, на Вашу долю и на ее размер чья-либо регистрация никак не повлияет.

С уважением,

Харченко О.В.