Скажите пожалуйста, в какое время года я имею права брать отпуск, если у меня несовершеннолетний ребенок?

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, в какое время года я имею права брать отпуск, если у меня несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Из Трудового кодекса:

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

К сожалению, Вы к таким категориям не относитесь.

---Здравствуйте, согласно графика отпусков, у других гораздо больше детей и это не значит, что они будут летом ходить в отпуск, а вы зимой, с одним ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.