Может ли заведующая детского сада требовать переходить в другой банк для получения зарплаты?

• г. Пересвет

Моя жена работает в детском саду, заведующая заставляет перейти в другой банк для получения зарплаты, многие воспитатели не хотят. Имеет ли она право принудить сотрудников к переходу в другой банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет. А если и заставят перейти под угрозой каких либо репрессий - то работник вправе написать заявление и принести реквизиты для перевода з/п в другой банк не позднее 5 рабочих дней до выплаты зарплаты - ст. 136 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.