Уведомление ФМС о прекращении патента после получения РВП - нужно ли это?

• г. Казань

Я работала в Казани няней по патенту, срок его истекает 1 декабря, но я уже подала документы на рвп, у меня их приняли, регистрацию продлили. Нужно ли мне уведомлять фмс о прекращении патента или что-то в этом роде? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Граждане, использующие труд иностранцев для личных нужд, несут те же обязанности в связи с применением иностранной рабочей силы, что и организации, в том числе обязанность уведомления о заключении/расторжении договоров с иностранными работниками, обязанность осуществлять действия, необходимые для постановки иностранного работника на миграционный учет и установленные законом обязанности.

В случае прекращения трудового договора (как вследствие истечения срока действия патента, который, кстати, может быть продлен, так и в случае досрочного расторжения) ВАШ работодатель должен уведомить ФМС о расторжении договора.