Расчет 13 заработной платы в военных организациях - существует ли основополагающий документ и какой период учитывать?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Как правильно посчитать и главное есть ли какое-либо основополагающий документ (имеет ли он силу для военных организаций) при расчете 13 заработной платы. Я в организации 9 месяцев отработала по одному окладу, затем переводом была переведена в этой же организации на другую должность, в ней я состою только 3 месяца. По какому периоду должны произвести расчет этой зарплаты?

С уважением Елена.

P.s. работаю в военной организации. Какой период войдет в расчет данного вида заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Расчет должны сделать по году в целом, вы ведь в одной и той же организации трудитесь и правила остались прежние. Зайдите в бухгалтерию - она вам все покажет, это совсем не военная тайна. Наберите в посковике сети - "Положение о выплате 13-й зарплаты в военных организациях" , возможно там что-то найдете, стройте вопросы по другому если сразу ответа не получите. Успеха.

Здравствуйте.

Из вопроса не видно: Вы работаете в воинской части, в военном бюджетном учреждении (не воинской части), являетесь государственным гражданским служащим.

По этому вопросу действует приказ Министра обороны РФ № 555 от 10 ноября 2008 г. (с изменениями и дополнениями).

Также действуют положения о премировании, утвержденное приказом командира (если есть), коллективный договор.

Под 13 зарплатой Вы имеете ввиду ЕДВ, иную премию по итогам года и т.п.

Если Вы работаете в в/ч, то почитать можно раздел III приложения 2 к указанному приказу МО РФ, если в других организациях МО, то другие положения указанного приказа.

С уважением, А.Сычиков.