Сроки и порядок обжалования решения краевого суда по жилищному вопросу в октябре 2016 года

• г. Владивосток

Ддень в октябре 2016 года состоялся краевой суд по жилищному вопросу. Сколько у меня есть время на обжалование и в какие инстанции дальше обращаться доказывать свою правоту. Решения на руки еще не выдавали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для подачи кассационной жалобы статья 376 ГПК РФ у вас есть ровно шесть месяцев со дня вынесения краевым судом своего решения Жалобу нужно подавать в президиум краевого суда.

Если Крайсуд это апелляционная инстанция, то у Вас есть 6 месяцев для подачи кассационной и надзорной жалобы. Далее Президиум Крайсуда.

У вас 6 месяцев для подачи кассационной жалобы сначала в Президиум ПРиморского краевого суда, в случае отказа в передаче на кассацию Президиумом - в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. При этом 6 месячный срок увеличивается на количество суток рассмотрения вашей кассационной жалобы в Президиуме.