Перераспределение площади при сносе дома и переселении в новую квартиру - права ребенка и прописанных ней семьи

• г. Москва

У меня есть приватизированная 1 комн. Квартира. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу. Там квартира НЕ приватизирована и дом под снос. Скажите, положена ли площадь ребенку при сносе дома при переселении в новую квартиру, если у меня есть квартира в собственности (приватизированна). и как будут распределять площадь, если в той квартире прописано 6 человек вместе с нашим ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваш ребенок имеет равные права со всеми зарегистрированными в НЕ приватизированной квартире и новая квартира будет предоставлять из расчета на него также. Наличие у Вас в собственности жилья никакого значения не имеет в данной ситуации. Удачи Вам!