Возможно ли получить компенсацию за неоплаченные переработки после изменения рабочего графика?

• г. Нефтеюганск

В организации я работаю с 12 февраля 2009 года. Работал как все 40 часов в неделю. В декабре 2015 года случайно узнал, что не должен работать более 35 часов в неделю, потому, что я инвалид 2 группы. Пошёл с этим вопросом в отдел кадров и меня перевели на 35-ти часовую рабочую неделю. Могу ли я получить компенсацию с предприятия за то что на протяжении 6 лет я работал с переработкой и мне это не оплачивали?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать конечно можно, но не за шесть лет, а всего за три года в пределах срока исковой давности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.