Как продать унаследованный долевой участок земли - алгоритм действий и необходимость согласования с остальными собственниками

• г. Казань

Два года назад, после смерти сына, я унаследовал 1/16 часть земли (1,43 сотки), производственного назначения. Общая площадь участка 23 сотки. С 2007 года участок в производственной деятельности не используется. Количество долевых собственников на этот участок 6 человек. Вопрос. Как мне этот участок продать? Какой алгоритм моих действий? Должен ли я согласовать продажу с остальными собственниками?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете продать только принадлежащую вам долю. Перед этим необходимо предложить другим собственником доли купить, если откажутся, можно продать любому другому покупателю.

Здравствуйте. Вы должны писменно уведомить всех участников долевой собственности о своем намерении продать долю с указанием цены продажи. Если в течение месяца С даты направления уведомления, они не изъявит желание приобрести долю, то вы имеете право продать свой участок любому желающему лицу.