Налог на имущество при строительстве - платить ли за незавершенный частный дом и как налоговые органы получают информацию

• г. Казань

Платится ли налог на имущество на недостроенный частный дом? И откуда берестя информация у налоговых органов? Т.к. свидетельство о регистрации у меня на незавершеное строительство, а в паспорте БТИ написан как жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на объект незаваершенного строительства то согласно стст 404-406 НК РФ вам придется платить налог на имущество Информацию налоговой предоставляет Росрестр в рамках межведомственного взаимодействия.