Отказ от работы в магазине - сотрудникам не удобны новые условия труда

• г. Оренбург

Буквально вчера наш коллектив ошарашили новостью о том что в одном из магазинов нашей сети убирают продавца выходного дня и сотрудникам нашего магазина придется работать там по очереди вместо него, рабочие часы у нас не меняются просто это не совсем удобно для нас и нам не подходят новые условия труда, можем ли мы отказаться в письменной форме от работы в том магазине.

Ответы на вопрос (1):

Если новые условия труда не соответствуют трудовому договору и должностной инструкции, то согласно Трудовому кодексу Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ Вы имеете право отказаться от данных работ.