Неведомое агентство требует оплаты моей якобы выкупленной задолженности перед банком ВТБ-24 - что делать?

• г. Тюмень

Недавно неизвестное мне агенство ООО ЦЗ "Инвест" прислало голосовое сообщение о том, что мою задолженность перед банком ВТБ-24 якобы выкупили они и я должна им оплатить данную сумму. Но дело в том, что никакой информации по поводу продажи из банка мне не поступала и ни каких документов у меня нет. Но агенство требует от меня внесение 30000 рублей на их счет, либо предупреждают меня о негативных последствиях (штрафы, пени, увеличение долга). Как мне поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых, запросите информацию у банка. Если вы оплачивали, то банк просто так ваш долг никому не передаст.

Во-вторых, оплачивайте в банк, пока вам не предоставят документы о передаче вашего долга другому кредитору.