Правовой статус платных кружков в детском саду и возможность учета коммунальных расходов

• г. Ижевск

Ответьте, пожалуйста, является ли предпринимательской деятельностью ведение платных кружков в детском саду своими сотрудниками вне рабочее время? И вычитаются ли коммунальные затраты при проведении кружков во время работы детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Да проведение платных кружков это будет являться предпринимательской деятельностью. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Ведения платных кружков относится к платным образовательным услугам, которые предоставляются образовательным учреждением.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставными целями (п. 1 ст. 101 ФЗ-273).