Может ли застройщик требовать оплату разницы за коммуникации

• г. Краснодар

Наш дом был сдан в эксплуатацию с одним метражом квартиры, а после застройщик объявил о том, что площадь квартиры больше на 2 кв. м. Может ли он требовать с нас оплату этой разницы? Эта площадь находится под коммуникациями (водоснабжение и канализация).

Ответы на вопрос (2):

В соотвествии с условиями договора, если тааккая возможность догвором не предусмотрена, то не может, потму как предметом договора является квартра вне зависимости от метража.

Здравствуйте! Нет не могут требовать, если договором не предусмотренно, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.