Продажа старого дома на материнский капитал - возможно ли завершить строительство нового дома?

• г. Пермь

Хотим продать дом купленный на материнский капитал. Оформлен дом на четверых членов семь двое из которых несовершеннолетние дети. Мы имеем недостроенный дом. возможно ли продать старый дом и на эти деньги закончить строительство нового дома.

Ответы на вопрос (7):

Хотим продать дом купленный на материнский капитал. Оформлен дом на четверых членов семь двое из которых несовершеннолетние дети. Мы имеем недостроенный дом. возможно ли продать старый дом и на эти деньги закончить строительство нового дома.[quote][/quote]

В вашей ситуации продажа возможна только с разрешения органа опеки ст 37 ГК РФ С ней и договаривайтесь об условиях продажи чтобы детей своих не ущемить.

Для того чтобы продать дом, вам необходимо будет обратиться в орган опеки и попечительства и получить соответствующее разрешение.

Здравствуйте!

Продать дом возможно, но только в с согласия органа опеки и попечительства. Вас стоит обратится в опеку и получить разрешение на продажу.

Можно, но только с согласия органов опеки и попечительства, которые без регистрации детей в новое жильё такого согласия могут и не дать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Законные представители не вправе совершать и не вправе давать согласие на совершение сделок по отчуждению недвижимого имущества ребенка без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Само такое отчуждение возможно в определенных случаях, например при перемене места жительства ребенка, необходимости оплаты дорогостоящего лечения и в иных исключительных случаях (п. 2 ст. 37 ГК РФ; ч. 2 ст. 19, ч. 1 ст. 20, ч. 1 ст. 21 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).

Таким образом, в случае Вашего намерения продать доли, принадлежащие вашим детям, Вы должны получить согласие органа опеки и попечительства. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что сделки с долями, принадлежащими несовершеннолетним, теперь подлежат нотариальному удостоверению.