ИП не смогла заплатить авансовый платеж за 2 полугодие - последствия и возможности решения проблемы

• г. Сыктывкар

Я ИП. В июле месяце этого года по результатам выручки мне надо было заплатить авансовый платёж за 2 полугодее в налоговую. Я заплатить не смогла и на данный момент у меня нет таких средств т.к деятельность остановленна. Вопрос: каковы последствия меня ждут? И можно ли как-то решить мирным путём мою проблему, допустим рассрочкой уплата долга.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА рассрочка уплаты налога, по этому вам нужно обратиться в налоговую с аргументированным заявлением о предоставлении рассрочки по уплате налогов.