Хотим сменить учредителя и назначить нового директора. Сейчас учредитель и директор в одном лице, после смены - разные лица.

• г. Москва

Хотим сменить учредителя и назначить нового директора. Сейчас учредитель и директор в одном лице, после смены - ранзые лица.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Сделать за один раз можно. Необходимо оформить соответствующим приказом о назначении на должность ген.директора и освобождении от должности и зарегистрировать изменения.

Так кого Вы хотите менять - только учредителя или только директора, или и того и другого...

Ув.Никита! Чтобы произвести замену участника и директора, необходимо изготовить большой пакет документов.и на этом сайте оказать вам эту помощь невозможно.

Когда меняется учредитель, то составляется договор купли-продажи доли 100%, также Уведомления, и Решение, на котором новый участник назначает директора.

Заполняются определенные налоговые формы, старый деректор долже пойти к натариусу , где на этих формах удостоверять именно его подпись, а не нового директора! и в 3-х дневный срок эти формы надо сдать в налоговую. иначе будет административный штраф.!

причем надо заранее уплатить госпошлину !

Очень много надо знать нюансов и если вы этим никогда не занимались, то сами не сможите. обращайтесь к юристу-практику. здесь одним приказом не обойдетесь.

С уважением, юрист С.Петербург Елена Брусникова