Влияет ли прописка новорожденного в мою квартиру на его право на собственность?

• г. Липецк

Дополнение к вопросу о прописке новорожденного. Если сын (у него нет доли) только зарегистрирован пропишет в мою квартиру своего ребенка, то будет ли он (ребенок) иметь право на собственность, долю. Сейчас я одна собственник.

Ответы на вопрос (2):

Если сын (у него нет доли) только зарегистрирован пропишет в мою квартиру своего ребенка, то будет ли он (ребенок) иметь право на собственность, долю. Сейчас я одна собственник.

Нет не будет! Даже если сын и имеет долю. Право собственности по прописке не переходит.

Ув. Надежда, если в Вашу квартиру пропишется несовершеннолетний, то он на становится сособственником (конечно если Вы сами не подарите ему имущество).