Разница между федеральным и региональным законом о тишине - кто имеет приоритет?

• г. Киров

Какой закон о тишине в приоритете? Федеральный или региональный? По федеральному ночное время с 23 до 7, по региональному с 22 до 6.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Региональным властям предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения по соблюдению тишины. Потому вам стоит руководствоваться правилами которые установлены в вашем регионе.

Законы о тишине принимаются в каждом регионе. В настоящее время в Кировской области действует кодекс об АП и в нем есть статья 3.1

Статья 3.1. Нарушение общественного спокойствия

1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов,

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей.