Изменение учредителя и генерального директора - необходима ли юридическая перерегистрация ООО в Москве?

• г. Якутск

В ООО сменился учредитель, он же новый генеральный директор, постоянно проживающий в Москве. ООО зарегистрировано в регионе. Обязательна ли юридическая перерегистрация ООО в Москве или ООО может оставить юридический адрес в регионе. Как быть с фактом, что место нахождение исполнительного органа отличается от юридического адреса? Или можно создать обособленное подразделение в Москве и ген. директор "типа" туда-сюда ездит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Исполнительный орган находится по месту регистрации.