Вопросы, связанные с оформлением квартиры в ипотеке на свекровь и прописке невестки, а затем на дарственную на мужа - налоги, проблемы и детали

• г. Екатеринбург

Квартира в ипотеке оформленной на свекровь. Может ли она прописать туда меня (невестку), а через некоторое время оформить дарственную на своего сына (моего мужа). Какие могут возникнуть проблемы или налоги или ещё что?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! до момента расчета по ипотеке - квартира находится в залоге уб банка и распоряжаться ваша свекровь в полной мере ей не может до полного расчета.

Прописать она кого угодно туда может, а вот подарить только после выплаты ипотеки и снятия залога, потому как сейчас сделка не пройдет через рег. палату.