Как решить проблему с разделенным и разрушающимся домом? Возможна ли приватизация земли под разрушающейся частью и возведение нового здания?

• г. Ростов-на-Дону

Дом приватизирован на 2 хозяев. Разделен на 2 части. Собственник второй части умер около 30 лет назад и его часть практически разрушена, разрушает первую часть. Что можно сделать? Можно ли приватизировать землю под разрушающейся частью. Снести дом полностью и выстроить нормальный флигель в границах ранее существовавшего дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! вам нужно обратиться в администрацию - наследство умершего у которого нет родственников - выморочное - должно принимать государство и следить за ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Дом в деревне. Два собственника. Два лицевых счета. Земля не приватизирована. По документу БТИ (план земельного участка), земли 11 соток. Может ли один собственник приватизировать часть земли, с последующей продажей своей части дома с этой частью земли, не уведомив об этом второго собственника? И, возможна ли продажа части дома без приватизации земли вообще?

Частный дом в черте города, земельный участок 10 соток, дом разделён - на 2 части-два входа. В одной части владеет один собственник, в другой части дома 3 собственника. Земля не приватизирована. Может приватизировать часть земли собственник дома у которого отдельный вход, если остальные 3 собственника написали заявление о согласии приватизации его части, при этом свои части не приватизируют? И чем это грозит остальным участникам?

Земля приватизированна владельцами части дома а новые владельцы второй части дома просто вписаны в пользование землей. Могут ли новые владельцы второй половины дома приватизировать часть земли у своего входа в дом?

Дом в долевой собственности (по 1/2), Земельный участок на котором стоит дом принадлежит полностью второму собственнику. Если выделить доли и продать свою уже часть дома а не доли, что будет с землей под моей частью дома:

1. она последует судьбе проданной части дома, при этом второй собственник лишиться части своей земли?

2. Земля под домом так и останется в собственности у второго?

Дом приватизирован на 4 рых собствеников 2 части дома мои, земля на которой стоит дом не приватизирован. Как мне приватизировать свою часть земли если 2 других собственника не хотят этого делать?

Я использовала права бесплатной приватизации приватизировав квартиру в многоквартирном доме (где и проживаю). Год назад вступила в права наследования части дома (часть дома была приватизирована ранее хозяйкой) Теперь под этим домам приватизируется земля.

Я живу в двухвартирном частном доме, каждая часть дома на разных хозяев и стоит на своей земле, свой дом я реконструировала и увеличила жилплощадь, всё документально оформлено, новые хозяева второй части дома хотят снести её и мы не против сноса своей старой части дома, оставив только новую, как правильно оформить это документально? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована (прописана) в 1/2 части дома. Другую часть занимают соседи и у них дом и земля уже приватизированы. Дом приватизирован, только не на меня. Имею ли я право приватизировать землю на себя?

Можно ли приватизировать свою часть земли около дома, если один вход через двор и полдома разделены на двух хозяев с разными входами в дом, но общим огородом.

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение