Отказали в детском саду из-за отсутствия ясельных групп - возможность компенсации в Ростовской области и другие варианты решения проблемы

• г. Ростов-на-Дону

На данный момент нам 1,9 в 1,5 годика пошла в детский сад устроить ребёнка, не взяли! Сказали что нет яселек. И что бы мы приходили 1 сентября 2017 года, так как это наша очередь и тогда нам будет уже 2,6. Так вот, я узнала что в некоторых регионах выплачивают компенсацию за не предоставление детского сада. Скажите мне пожалуйста, в Ростовской области есть такие компенсации? Если нет. То как мне решить такой вопрос по другому? Ведь места в дс свободные есть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! обратитесь в управление образования с заявлением - проведут проверку обоснованности отказов и обяжут принять если есть места.