Когда я буду получать пособие по декрету, если я родилась в конце декабря и находилась на больничном до 28 февраля?

• г. Барнаул

Рожу в конце декабря, если я от работы получила декретные. А больничный до 28 февраля. Когда я буду получать пособие до 1,5.? в марте или в январе начну.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пособие по уходу за ребенком вы будете получать после окончания больничного по беременности и родам. С 1 марта напишите заявление об отпуске по уходу за ребенком и начнете пособие получать.

С уважением.

Уважаемая Мария, по окончании больничного листа вы должны написать заявление работодателю о получении пособия до 1,5 лет.

Получите пособие по уходу за ребенком после отпуска по беременности и родам, т.е. с марта месяца, т.к. за 70 дней получили доровой отпуск, и за 70 дней --послеродовой.