Особенности продажи квартиры, оформленной на супругу - налог и декларация.

• г. Сыктывкар

Мы с женой продаем квартиру менее 3 лет собственник я один а при покупке жильё оформляем на жену надо ли платить налог и составлять декларацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в любом случае необходимомо подавать декларацию и, возможно, платить подоходный налог.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если вырученные с квартиры деньги больше миллиона, то налог выплачивается от суммы превышающий 1 000 000 рублей (составит он 13%). Оплачивать его придется ведь для налоговой продажа квартиры - это получение Вами прибыли, а любая прибыль физического лица облагается подоходным налогом. Декларацию подадите в конце отчетного периода (через год).